На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алексей Кравецкий

1 000 подписчиков

Не трогайте мой мозг, проклятые пришельцы!

Многие наверно знают, что я когда-то программировал на С++, но не любил его. А потом на Java и тоже не любил её, но уже меньше. А потом на Scala и любил её всем сердцем, хотя некоторые мне говорили, что там столько всего, что можно сломать себе мозг.

Так вот, к чему я это. Чтобы сломать себе мозг тем, «сколько там всего», и насколько там всё вывернуто в параллельную вселенную, попробуйте язык Wolfram. В кратком синтаксисе он пытается конкурировать с BrainFuck, а в полном — с процедурными языками середины прошлого века. Количество жизненно важных операций, которые надо помнить, превышает полусотню, а программу, написанную другим человеком для примера, понять столь же просто, сколь просто понять регулярное выражение для разбора чего-то нетривиального.

Однако этот язык представляет собой попытку полной формализации математики. И с альтернативами сейчас не густо. 

Однако, Семён Семёныч, ну ядрён батон! Сколь же проста и понятна на его фоне Scala.

Оригинал поста.

Картина дня

наверх